МКОУ "Добро-Колодезская СОШ имени полного кавалера ордена Славы Рассохина Д.Ф." Солнцевского района Курской области
с.Доброе
  • Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта 2024 года в МКОУ "Добро-Колодезская СОШ" Солнцевского района Курской области  проводится Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью!" Целью которой является повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного распространения и потребления наркотиков.

25 марта понедельник, 15:00
    Акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
    В рамках реализации запланированных мероприятий антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям...
    Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы по темам: «Мой жизненный выбор», «Сам себе враг? Стоп! Наркотики». При проведении мероприятий распространялись листовки среди обучающихся и педагогов «Защити себя и близких» с указанием номеров «телефонов доверия»просмотры видеороликов по пропаганде здорового образа жизни и вреде применения наркотических средств..
    . Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, пропаганды ЗОЖ.
    Классными руководителями 1-5 классов были проведены занятия «Азбука здоровья» . Целью мероприятия было: познакомить обучающихся с понятием «Здоровый образ жизни», формировать убеждения о здоровом образе жизни и здоровье, как о самой главной ценности. С детьми были проведены беседы, игры, показаны презентация и мультфильм.
    В 6-11 классах было проведено профилактическое мероприятие , для которых был показан видеоролик «Территория безопасности». Цель мероприятия: раскрыть понятие «Что такое наркотик?», какое воздействие он оказывает на ребенка, какой вред приносит .
    Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно "наше сокровище"! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.
    Фотографии